You are here

В Соль-Илецке командир ППС занимался мошенничеством

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 22 марта 2017
В Соль-Илецке командир ППС занимался мошенничеством

По версии следствия, в декабре прошлого года командир отделения патрульно-постовой службы, используя своё служебное положение, объявил своему личному составу о том, что необходимо сдать по 1 500 рублей для покупки спортивного инвентаря. Однако информация была ложной, а сотрудник полиции захотел присвоить собранные 18 000 рублей.

Соль-Илецкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего командира отделения патрульно-постовой службы ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу. Он подозревается в совершении преступления по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

27-28 декабря 2016 года подозреваемый на рабочем месте довел до сведения личного состава заведомо ложную информацию, о том, что каждый сотрудник должен сдать по 1 500 рублей для приобретения спортивного инвентаря для зала отдела полиции. В результате собранная сумма составила 18 тысяч рублей. Деньгами командир распорядился по собственному усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и получение необходимых доказательств. Фигуранту предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. По данному факту Управление МВД России по Оренбургской области провело служебную проверку. Сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.