You are here

В Соль-Илецке бухгалтер детского дома присвоила бюджетные деньги

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 июня 2017
В Соль-Илецке бухгалтер детского дома присвоила бюджетные деньги

Главный бухгалтер Соль-Илецкого детского дома признана виновной в хищении бюджетных денег.

21 июня Соль-Илецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера Соль-Илецкого детского дома. Женщину обвиняют по четырём эпизодам преступлений по сталье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Обвиняемая имела право распоряжаться бюджетными деньгами Соль-Илецкого детского дома, выделяемыми на зарплату. Женщина полагала, что может распоряжаться деньгами по собственному усмотрению. Она присвоила доверенные ей бюджетные деньги путем начисления себе премии. Своими действиями главбух причинила бюджету Оренбургской области материальный ущерб.

Суд, с учетом всех смягчающих обстоятельств по делу – совершения преступления впервые, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, добровольного возмещения ущерба, признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении двоих малолетних детей, а также отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей в доход государства. Как сообщили в пресс-службе Соль-Илецкого районного суда, женщину лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.