You are here

В школах Оренбуржья прошли последние звонки

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 24 мая 2017
Рубрика: 
В школах Оренбуржья прошли последние звонки

24 мая в школах города и области прозвенел последний звонок для 26 тысяч старшеклассников.

Последний звонок - это праздник для многих бывших школьников. Ведь теперь больше не придётся таскать в рюкзаках тяжёлые учебники, делать домашнюю работу и волноваться перед родительскими собраниями. Всё это для них - уже история. Однако насколько радостный этот день, настолько же и печальный. Ведь теперь школьные друзья разбредутся кто куда. А встречи, как правило, будут раз в год в стенах родной школы.

Традиционные линейки в честь последнего учебного дня прошли сегодня во всех школах Оренбуржья. В этом году со школой простятся 7 150 выпускников одиннадцатых классов. Для них, ставших теперь уже совсем взрослыми людьми, отзвенел последний звонок.

Поздравить вчерашних школьников в этот день пришли их родители, родные, близкие и друзья. Не прошло событие и без именитых гостей. Так, например, гостем ФМЛ, бывшей школы №30, стал Олег Димов. Он пожелал ученикам в будущем достойно окончить вуз и прославить Оренбург своими свершениями и открытиями.

С окончанием учебного года выпускников города и области также поздравили руководители областного Правительства, депутаты, представители районных и городских администраций и родительской общественности. Губернатор Юрий Берг планирует принять участие в мероприятиях, посвященных празднику последнего звонка, в лицее в Соль-Илецком городском округе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.