You are here

В районе рынка «Сокол» бездомный пёс напал на девушку

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 24 мая 2017
Подшивки: 
В районе рынка «Сокол» бездомный пёс напал на девушку

Сообщение о том, что в районе «Сокола» на девушку с маленькой собачкой напала дворняжка появилось в соцсетях. Жители этого района давно жаловались на пса, который бегает и пугает местных жителей. Некоторые люди сетуют: на улице гуляют маленькие дети, неровен час, и собака нападёт на них.

Жители района рассказывают, что видели на «Соколе» уже троих собак, которые сбились в стаю. Очевидица рассказала, что наблюдала такую картину: ребёнок шёл к качелям, а собаки набросились на него.

На моих глазах набросились и начали лаять на мальчика лет трёх. Он просто шёл к качелям, а они набросились. Мама ели отогнала. И мне пришлось скорее уезжать оттуда с коляской, побоялась, что и на нас набросятся.

А 23 мая вечером бездомная собака напала на девушку. Оренбурженка, которая стала свидетелем происшествия, в соцсетях рассказала:

На моих глазах, на глазах мамы и подруги бездомная собака, причем немалых размеров, набросилась на девушку с маленькой собачкой. Скорее всего, бездомная псина хотела разодрать собачку девушки ,девушка схватила собачку в руки, и тогда дворняга накинулась девушке на спину, начала разрывать куртку. Девушка кричала, просила о помощи, мы орали на псину, подойти, естественно, боялись. В итоге все-таки собака отпустила девушку и скрылась, мы пошли дальше. Навстречу нам шла ещё женщина с собакой, моя мама предупредила ее, что там собака кидается, и не стоит туда идти. Собака бегает в районе «Сокола». Думаю, ее видели все, будьте осторожнее.

Другая девушка раассказывает о происшествии так:

Не знаю, кто там кричал и что видели, но к ней на помощь никто не пришёл кроме меня. Это было часов в семь вечера около моего дома, в это время я садилась в такси с дочкой. Слава Богу, моя мама нас провожала, в то время, когда такси приехало, я услышала крики, увидела эту ужасную картину и быстро отдала дочь маме. У меня был рюкзак, и я побежала на эту собаку с этим рюкзаком, после чего собака от неё убежала. Девушку мы довезли до ее подъезда, предлагали ее довести до больницы, но она сказала, что сама поедет. Девушка была в шоковом состоянии, это было очень жутко. Эта собака гуляет в нашем дворе и маленькие детки к ней подбегаю, гладят ее, и не раз к нам она подбегала. Так что берегите своих деток. Очень надеюсь, что у этой девушки все сейчас хорошо.

Запись активно комментируют в соцсетях. Жители окрестных домов говорят, что по району действительно давно бегает большая собака. Что делать с бездомной псиной - люди пока не знают, однако неравнодушные оренбуржцы советуют им обратиться в службу по отлову собак или в группы помощи бездомным животным - «Линда» или «Отрада».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.