You are here

В Орске осудили троих наркодилеров

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 8 февраль 2017
В Орске осудили троих наркодилеров

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих горожан. Они признаны виновными по статьям «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере», «Сбыт наркотиков по предварительному сговору в значительном размере». Кроме того, один из фигурантов обвиняется в двух эпизодах сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах, а другой - признан виновным в пособничестве в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

В суде установлено, что в начале июня 2015 года один из наркодилеров приобрел у неизвестного синтетические наркотики общей массой более 2 кг. Разделив «товар» на части, он хранил его в нескольких местах и готовил к сбыту. Часть наркотика с той же целью была передана сообщникам. Деньги, полученные от реализации наркотических средств, участники преступной группы делили между собой в зависимости от роли каждого.

Как сообщили в прокуратуре, согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил одного из фигурантов к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Другому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а третьей – 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Еще одна участница преступной группы, сотрудничавшая со следствием, осуждена на 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 8 месяцев.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.