You are here

В Оренбуржье за прошедший год за тонировку наказали 21116 человек

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 13 января 2017
В Оренбуржье за прошедший год за тонировку наказали 21116 человек

За прошедший 2016 год составлено 21116 материалов по делам об адинистративных правонарушениях за тонировку.

Сотрудниками ГИБДД Оренбургской области регулярно проводят профилактические мероприятия, чтобы выявить правонарушителей. Речь идёт и о пресечении фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных «Техническим регламентом таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств».

За 2016 сотрудники Госавтоинспекции Оренбургской области составили около 21116 материалов по делам об административных правонарушениях за тонировку.

Напомним, что светопропускаемость тонировки должна быть не менее 25%.

Госавтоинспекция сообщает, что административный арест затакое правонарушение может составлять до 15 суток. Но даже не это самое главное: существенными недостатками тонировки стекол, особенно при несоблюдении рекомендованных ПДД норм, являются явное ухудшение видимости в сумерках, ночью и плохую погоду, ухудшение обзора соседних автомобилей, а также пешеходов. Среди основных недостатков тонировки - плохая видимость дороги и всего окружающего, искажение изображения. Так что дело, в первую очередь, в безопасности, как личной, так и окружающих.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.