You are here

В Оренбуржье снова орудуют мошенники

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 22 августа 2016

65-летняя жительница Адамовского района стала жертвой мобильного мошенничества.

Схема уже отработанная: звонят и представляются сотрудниками банка. Жительница посёлка Шильда стала жертвой такой афёры: на её мобильный поступил звонок. Неизвестная женщина представилась сотрудником банка. Мошенница сообщила пожилой женщине о том, что ей положена единовременная надбавка к пенсии. Для того, чтобы начислить деньги, потребуется номер банковской карты и код, который приходит в СМС сообщении.

Доверчивая пенсионерка продиктовала мошеннице всю информацию, а позже обнаружила, что с её личного счёта списали 540 580 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленница открыла 4 металлических счёта от имени потерпевшей. Затем она обналичила около 480 000 рублей. Часть денег была утрачена из-за разницы курсов.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области сообщает, что данному факту проводится проверка, сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание мошенницы.

Напомним, что это не первый случай мошенничества за последнее время. Злоумышленники используют похожие схемы, жертвами в основном становятся доверчивые пенсионеры. Сотрудники полиции напоминают, что не следует передавать личную информацию о своей банковской карте третьим лицам. Если номер, с которого звонят, не похож на банковский или вызывает подозрения - следует перепроверить информацию, самостоятельно позвонив по телефону "горячей линии" банка.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.