You are here

В Оренбуржье около 3500 женщин впервые стали мамами в 2018 году

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 19 июля 2018
В Оренбуржье около 3500 женщин впервые стали мамами в 2018 году

По программе родовых сертификатов в медицинские организации Оренбуржья  направлено более 108,577 млн рублей.

Из выделенных средств женским консультациям выделено 30,078 млн рублей, родильным домам - 60,702 млн рублей, детским поликлиникам – 17,797 млн рублей. Это сделано в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Согласно информации поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ, за первые 6 месяцев в регионе появилось на свет 10 046 малышей. Отмечается, что мальчиков рождается больше, чем девочек.

Как получить родовой сертификат в России

Родовый сертификат - документ, гарантирующий женщинам получение бесплатной квалифицированной и качественной медицинской помощи в период беременности и родов, а детям до одного года – профилактические медосмотры. Его выдают в женской консультации по месту жительства при сроке беременности, начиная с 30 недель, в случае многоплодной беременности - с 28 недель.

Документ включает в себя: талон №1 - предназначен для оплаты услуг, оказанных в женских консультациях, талон №2 - в родильных домах и перинатальных центрах, талоны №3-1 и №3-2 - услуг детской поликлиники по профилактическим осмотрам ребёнка в течение первого года жизни.

Стоимость сертификата составляет 11 тыс. рублей: 3000 рублей направляется в женскую консультацию, осуществлявшую дородовое наблюдение; 6000 рублей перечисляется в роддом; по 1000 рублей оплачивается детской поликлинике за каждое полугодие диспансерного наблюдения за малышом.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.