You are here

В Оренбуржье мошенницы представились медработниками и обворовывали пенсионерок

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 11 ноября 2016

Жертвами злоумышленниц стали уже две жительницы города Кувандыка.

Две молодые женщины славянской внешности пришли к пожилой женщине и преставились медработниками.

Они стали беседовать с пенсионеркой о состоянии здоровья. Одна из "врачей" сообщила старушке, что той нужно срочно измерить давление, в то время, как другая похитила из соседней комнаты деньги. Не такую, казалось бы, большую сумму - 1200 рублей. Но для пенсионерки даже это - существенно

Другой жительнице города Кувандыка удалось избежать кражи.

К ней тоже пришли две женщины. Схема была идентичной: неизвестные представились медсестрами, стали проверять здоровье пожилой женщины. демонстрировали медицинские аппараты, а затем предложили лечение и объяснили, что пенсионерам положено практически бесплатное лечение. 70% оплачивает государство, а остальные 30%, а это 17 000 рублей, оплачивает пенсионер. При этом молодые женщины сказали, что будут каждый день приходить и оказывать все необходимые медицинские услуги на дому.

Однако пожилая женщина оказалась бдительна и отказалась от услуг, сославшись на отсутствие денег.

После этого пенсионерка позвонила своему лечащему врачу, который пояснил, что никаких медработников к  женщине не направлял.

УМВД России по Оренбургской области обращается к жителям с просьбой быть бдительными и не открывать двери неизвестным людям, не передавать им деньги на под каким предлогом.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.