You are here

В Оренбуржье изъяли 916 литров нелегального алкоголя

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 6 февраль 2017
В Оренбуржье изъяли 916 литров нелегального алкоголя

По информации, полученной от муниципальных районов и городских округов Оренбургской области, в период с 30 января по 3 февраля проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции на 453 объектах торговли и общественного питания в 36 муниципальных образованиях.

Установлено 70 случаев нарушений, по которым сотрудники УМВД составили протоколы об административных правонарушениях, изъято 916 литров алкогольной продукции.

С начала года на территории муниципальных образований Оренбургской области было проверено 1946 объекта, выявлено 352 нарушения.

Минздрав области напоминает, что согласно указу губернатора, запрещено употреблять непищевую алкогольную продукцию. Александр Селютин, заведующий отделением диализа и острых отравлений городской клинической больницы №1 Оренбурга комментирует:

Употребление спиртосодержащей продукции внутрь крайне опасно. Это грозит тяжелейшими последствиями: поражением почек, печени, потерей зрения, отеком мозга и, как следствие, смертельным исходом.

При первых признаках отравления - тошнота, рвота, изменение и потеря зрения, необходимо срочно промыть желудок, вызвать скорую помощь.

При оказании помощи пострадавшему счет идет не просто на часы, а на минуты. К сожалению, такие случаи нередко заканчиваются трагически, и спасти человека, который сам подписал себе смертный приговор, медикам не удается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.