You are here

В Оренбургской области обнаружено 405 интернет-ресурсов с пропагандой наркотиков

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 7 августа 2017
Подшивки: 
В Оренбургской области обнаружено 405 интернет-ресурсов с пропагандой наркотиков

С начала 2017 года полицейские выявили 405 иинтернет-ресурсов, пропагандирующих приобретение, изготовление и использование наркотиков и психотропных веществ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области совместно с общественными организациями, выступающими за здоровый образ жизни, ведут ежедневную работу по выявлению сайтов, которые тем или иным образом пропагандируют информацию о местах приобретения и способах культивирования наркосодержащих растений.

За семь прошедших месяцев было выявлено 405 таких интернет-ресурсов. Из них 230 сетевых страниц, 24 видеоролика и 143 сайта с информацией о наркотиках.

Чтобы прекратить работу ресурсов, правоохранители направили в Роскомнадзор заявки для внесения их в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникацийонной сети интернет, содержащий информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время Роскомнадзор заблокировал 289 интернет-ресурсов.

Кроме того, обнаружено 191 общественное место с трафаретной рекламой пропаганды наркотических средств. Информация передана в администрацию города Оренбурга для принятия решения по уничтожению надписей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.