You are here

В Оренбургском филиале авиакомпании «Россия» грядут сокращения

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 24 ноября 2016
В Оренбургском филиале авиакомпании «Россия» грядут сокращения

Во многих СМИ Оренбурга появилась информация о том, что в компании "Россия", а точнее - в её оренбургской филиале, начнут сокращать штат.

Информационный портал "Оренбургская политика" сообщает, что речь идёт о тех сотрудниках, которые работают на земле.

Сама авиакомпания информацию всячески опровергает, но отмечает, что возможна "оптимизация штата".

Первым информацию о сокращении сотрудников из оренбургского филиала "России" сообщил "Московский Комсомолец" в Оренбурге со ссылкой на собственные источники.

В газете рассказали, что под сокращение попадут не те, кто работают в небе, а те, кто на земле.

Известно, что "МК" направляли официальный запрос в авиакомпанию, но там всю информацию о сокращениях опровергли. В то же время в "России" сообщили, что не исключают факт возможной оптимизации штата.

Цитата из ответного письма:

В целях приведения штатной численности персонала под требуемые производственные процессы, руководство авиакомпании "Россия" рассматривает возможность оптимизации штата оренбургского филиала за счёт вывода из штатной численности ряда не занятых по тем или иным причинам вакантных должностей.

Однако что именно означает "оптимизация", в авиакомпании пояснить не смогли, как и ответить на вопрос, скольких же человек она коснётся.

Напомним, в октябре 2015 года компания "Аэрофлот" заявила о реорганизации своей структуры. Дочерние компании перевозчика - "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа"  объединили под новым брендом "Россия".

Уже тогда сотрудники опасались ухудшения условий труда и последующих за этим увольнений.

В мае Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "Оренбургских авиалиний" в связи с объединением. Новый перевозчик приступил к выполнению программы полётов 27 марта 2016 года. Авиакомпания базируется в Санкт-Петербурге, её филиалы также есть в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.