You are here

В Оренбургском драмтеатре отметят юбилей Рифката Исрафилова

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 19 октября 2016
Подшивки: 

21 октября в 18:30 на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького состоится творческий вечер Рифката Исрафилова.

Встреча будет посвещена 75-летнему художественного руководителя театра, народного артиста РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе театра.

В ответе за театр Рифкат Исрафилов с 1997 года. Почти два десятилетия творческое развитие, формирование эстетической позиции в искусстве, репертуарная политика театра - под его опытным и мудрым оком.

Всё то, что волнует Рифката Исрафилова, находит отражение в его постановках, и сразу же откликается у зрителей.

За два десятилетия на оренбургской сцене Рифкатом Исрафиловым поставлено более 50 спектаклей. Многие из них – участники и лауреаты престижных международных и всероссийских театральных фестивалей.

На творческом вечере зрители увидят фрагменты наиболее значимых его спектаклей – "Капитанская дочка" А. Пушкина, "Дон Жуан" Ж.Б. Мольера, "Маскарад" М. Лермонтова, "Раба своего возлюбленного" Лопе де Вега, "Отец" А. Стриндберга, "До третьих петухов" и "Милые люди" В. Шукшина, "Вестсайдская история" Л. Бернстайна, "Свадьба в Малиновке".

Ко всему прочему, творческий вечер будет своеобразным монологом, руководитель театра ответит, о чем размышляет режиссер, какова она, по сути, эта профессия.

В юбилейный вечер Рифката Исрафилова слово держат его творения – спектакли! А у зрителей появится уникальная возможность в рамках одного вечера встретиться с Дон Жуаном и Сганарелем, Петром Гриневым и Емельяном Пугачевым, Ниной и Арбениным, Лаурой и Ротмистром, Изящным Чертом и Иваном-дураком и многими другими.

Юбилей отметил худрук драматического театра Рифкат Исрафилов

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.