You are here

В Оренбургском аэропорту у пассажира изъяли незадекларированные валюту и рубли

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 8 июня 2017
В Оренбургском аэропорту у пассажира изъяли незадекларированные валюту и рубли

6 июня сотрудники таможенного поста Оренбургского аэропорта изъяли у пассажира, вылетающего авиарейсом в Душанбе, обнаружили незадекларированную валюту и рубли в крупном размере - 3 500 долларов США и 462 998 российских рубля.

В соответствии с договором о порядке перемещения наличных денег через таможенную границу, при единовременном вывозе более 10 тысяч долларов, необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию на всю сумму.

Как объяснил пассажир рейса, о необходимости декларирования денег он не знал и пассажирскую таможенную декларацию не заполнял.

Оренбургская таможня возбудила дело об административном правонарушени по факту недекларирования наличных. Предмет правонарушения – сумма, превышающая 10 тысяч долларов, - 95 000 российских рублей, изъят.

Как сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления, в соответствии со статьёй о недекларировании наличных денег, на правонарушителя может быть наложен штраф в размере от половины до двукратной незадекларированной суммы либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.