You are here

В Оренбурге запустили солнечные электростанции

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 февраль 2017
В Оренбурге запустили солнечные электростанции

Год экологии в Оренбургской области стартовал с запуска солнечных электростанций. На церемонии открытия в режиме видеомоста Грачевскую и Плешановскую солнечную электростанции ввели в эксплуатацию.

Первые солнечные электростанции, Переволоцкая и Орская общей мощностью 30 МВт, были построены в 2015 году. Первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин отметил, что «зеленая энергетика», основанная на возобновляемых источниках – одна из главных составляющих сохранения окружающей среды.

К 2020 году суммарная мощность всех оренбургских солнечных электростанций превысит 200 мегаватт. Ключевую роль в этой экологически важной работе сыграют партнеры Оренбуржья – Группа компаний «Хевел». Строительно-монтажные работы на площадке начались в июле 2016 года и завершились уже в конце года. Две трети оборудования, задействованного при строительстве оренбургских солнечных станций, произведено российскими предприятиями электротехнической и металлообрабатывающей промышленности.

Оренбуржье переходить на «зелёную» энергетику

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.