You are here

В Оренбурге велопробегом пытаются снизить цена на проезд

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 11 мая 2016
Подшивки: 
В Оренбурге велопробегом пытаются снизить цена на проезд

«Стоп ценам на проезд!» - под таким лозунгом пройдет в Оренбурге велопробег организатором которого стал Молодежный совет Федерации профсоюзов Оренбуржья. Молодые профсоюзные деятель предлагают всем оренбуржцам присоединиться к шести километровой велопрогулке.

Профсоюзная активистка Лина Иванова сообщила:

«Мы хотим привлечь внимание к проблемам общественного транспорта и повышения стоимости проезда в Оренбурге. У нас много вопросов и по качеству обслуживания в городских автобусах. Тариф растет, а сервис остается на прежнем уровне. Стоимость за проезд в автобусах и газелях завышена, для многих категорий населения она неподъемная»,

Зачинщики велопробега отправили приглашения представителям администрации Оренбурга, транспортного хозяйства города и перевозчикам. Правда не совсем ясно, все вышеперечисленные граждане должны придти с велосипедами, стоять в начале велопробега или ожидать велопробегающих в конце дистанции? Впрочем вряд ли активисты надеются, что кто то из приглашенных прибудет и оправили приглашение чисто формально, беря пример с профсоюзных деятелей прошлого которые так же формально подходили к решению многих вопросам.

Пока о желании покатать на велосипедах ради идеи заявило около 80 участников. Возможно, в скором времени, многим жителям Оренбурга придется принимать участие в велопробегах ежедневно и вопреки своему желанию, так как проезд станет не по карману.

Сбор участников велопробега состоится 12 мая в 17.30 часов – на пересечении ул. Цвиллинга и ул. М. Фадеева.

Движение участников начнется в 18.20 часов и пройдет по маршруту: ул. Советская – ул. Пушкинская – ул. Пролетарская — ул. Ленинская — ул. Чкалова — пр-т Гагарина.

Митинг состоится в 19.30 часов у памятника Ю.А. Гагарина.

Студенты Оренбурга выразили протест против роста тарифов в общественном транспорте

В Оренбурге пройдет велопробег и митинг против повышения цен на проезд

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.