You are here

В Оренбурге «Светофор» продавал просрочку

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 1 июня 2017
В Оренбурге «Светофор» продавал просрочку

Россельхознадзор проверил шесть магазинов сети «Светофор». Управление выявило множество нарушений требований технических регламентов.

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области в мае провёл внеплановую проверку в отношении юридического лица ООО «Торгсервис-74». Ведомство обнаружило множество нарушений требований технических регламентов Таможенного союза.

ООО «Торгсервис-74» реализовывало в магазинах «Светофор» продукты питания, в том числе и продукции животного происхождения - мяса, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, рыбу и яйца.

В результате проверки шести магазинов «Светофор» выявлено 186 килограм некачественной и опасной продукции: 180 куриных яйц и 147 кг  мясной и колбасной продукции без ветеринарных сопроводительных документов, 18 кг животноводческой продукции с истекшим сроком годности, около 15 кг продукции без маркировки. Также в магазине были многочисленные нарушения температурных режимов хранения. Продукцию хранили совместно с чистящими средствами, хозяйственным инвентарем и другими средствами гигиены.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, вся выявленная некачественная и опасная продукция в соответствии с выданным постановлением была уничтожена владельцем. За выявленные нарушения требований технических регламентов пятеро должностных лиц ООО «Торгсервис-74» и юридическое лицо ООО «Торгсервис-74» были привлечены к административной ответственности по на общую сумму штрафа 200 тысяч рублей. На устранение выявленных нарушений ООО «Торгсервис-74» выдано предписание.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.