You are here

В Оренбурге сняли с реализации парфюмерно-косметическую продукцию и товары бытовой химии

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 19 января 2017
Рубрика: 
В Оренбурге сняли с реализации парфюмерно-косметическую продукцию и товары бытовой химии

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ проводят мероприятия, направленные на пресечение реализации опасной непищевой спиртсодержащей продукции. На сегодняшний день проверили 381 объект, на 68 обнаружены нарушения.

Например, отсутствовала сопроводительная документация, ценники, информация о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. У товара была ненадлежащая маркировка, нарушены правила продажи. Всего составлено 69 протоколов, в том числе 6 — в отношении юридических лиц и 63 в отношении должностных лиц.

Проверено 1428,65 литров спиртовой непищевой продукции. С реализации снято 55 партий, из них 44 — парфюмерно-косметической продукции и 11 — товаров бытовой химии.

Исследовано 10 проб спиртсодержащей непищевой продукции. Проб, не соответствующих обязательным требованиям, не выявлено.

Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в суды на рассмотрение направлено 12 материалов по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.