You are here

В Оренбурге пройдет акция «День детства в Музее ИЗО»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 30 мая 2016
В Оренбурге пройдет акция "День детства в Музее ИЗО"

1 июня с 12:00 до 14:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет акция "День детства в Музее ИЗО".

1 июня Россия и ещё 51 страна мира отмечает Всемирный День защиты детей. В этот день в разных уголках планеты детям дарят улыбки и хорошее настроение, организовывают разнообразные экскурсии и угощают сладостями.

История праздника насчитывает почти 100 лет. Впервые о Дне детей заговорили в 1925 году, когда в Женеве проводилась одна из первых Всемирных конференций по правам ребёнка и борьбе за благополучие детства. Однако, официально дату "отметили" в календаре в 1949 году на женском конгрессе в Париже, где активно обсуждалась тема защиты детства и обеспечение его безопасности.

В этот день на площадке перед зданием музея состоится открытый конкурс детского рисунка "Рисую мелом на асфальте", который будет проводиться с 12.00 до 13.00. В конкурсе смогут принять участие дети в возрасте от 4 до 10 лет. Жюри конкурса определит победителей в каждой возрастной группе в номинациях "За самый красочный образ" и "За самый фантазийный образ". Победителей конкурса ждут приятные сувениры.

Ребята смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы-колокольчика (бесплатно, по предварительной записи) - куклы добрых вестей, оберега хорошего настроения. Кукла имеет куполообразную форму, похожую на церковный колокол, а сверху напоминает солнышко. Эта куколка - веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Даря Колокольчик, человек желает своему другу получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение. Каждый маленький посетитель сможет в течение дня посмотреть свои любимые мультфильмы в уютной обстановке художественного музея.

Начало в 12.00 по адресу: пер. Каширина, 29. Предварительная запись по телефону: 77-64-83.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.