You are here

В Оренбурге прошёл профилактический семинар на тему экстремизма, терроризма и наркомании

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 6 февраль 2017
В Оренбурге прошёл профилактический семинар на тему экстремизма, терроризма и наркомании

В Оренбурге сотрудники полиции приняли участие в информационном семинаре «Современные аспекты профилактики экстремизма, терроризма и наркомании на территории Оренбургской области» для руководителей органов по делам молодежи городов и районов Оренбургской области, лидеров детских и молодежных общественных организаций.

На семинаре присутствовали заместитель начальника полиции области Сергей Никифоров, начальник ПДН УМВД области Лариса Беломытцева, сотрудник ЦПЭ Василий Иванов, Оперуполномоченный 6 отдела УНК УМВД России по Оренбургской области Анна Павленко. Модератором семинара выступила руководитель Департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина.

Полицейские совместно с представителями молодежных организаций обсудили вопрос профилактики наркомании и экстремизма на территории области, обратили внимание на идеологическую составляющую экстремизма. При этом подчеркнули, что особое значение имеет профилактическая работа в период формирования мировоззренческих основ личности. В связи с этим огромное значение имеет грамотно организованная, систематическая и планомерная работа по профилактике экстремизма в молодежной среде, выявлению его на ранних стадиях и недопущению его дальнейшего распространения среди молодежи. На семинаре отметили, что успешная профилактическая работа  возможна только при заинтересованности всех  ведомств, сфера деятельности которых направлена на воспитание молодого поколения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.