You are here

В Оренбурге по вине мастера маляра убило током

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 20 марта 2017
В Оренбурге по вине мастера маляра убило током

23-летний работник ООО «СУ-56» выполнял поручение мастера строительно-монтажных работ и коснулся проводов под напряжением.

СК РФ по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мастера строительно-монтажных работ ООО «СУ-56». Он обвиняется в совершении преступления по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, вечером 16 августа прошлого года обвиняемый, работая в помещении цеха корпуса АО ПО «Стрела» на Шевченко нарушенил ряд нормативных документов и дал указание маляру 3-го разряда ООО «СУ-56», подняться на подвесной кран. Ему требовалось обработать грунтовой краской металлоконструкции. Работник предприятия коснулся троллейных проводов под напряжением и получил электротравмы, от которых скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, в ходе предварительного следствия обвиняемый свое отношение к вине выражать отказался.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.