You are here

В Оренбурге охранное предприятие нарушило трудовые права работника

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 7 сентября 2016

В прокуратуру Промышленного района Оренбурга с заявлением о нарушении его трудовых прав обратился мужчина.

Установлено, что в декабре прошлого года он работал в охранной организации "Вымпел - 1". На работу мужчину приняли, а вот трудового договора с ним не заключили. По заявлению директора организации, сотруднику была выдана личная карточка охранника.

Мужчина проработал в организации с 13 декабря 2015 по 2 марта 2016 года, но в январе-феврале находился на больничном.

Когда работник охраны предоставил к оплате официальные листы больничного - разговор с ним был короткий. Работодатель отказался их оплачивать.

Позже руководитель распорядился не пускать мужчину на территорию охранной организации. Охранник пропустил четыре рабочих смены.

Прокурор района обратился в суд в защиту трудовых прав работника. В своем иске он потребовал признать возникшие между работником и работодателем отношения трудовыми. Прокурор обязал охранную организацию внести запись о работе в трудовую книжку мужчины и взыскать зарплату за четыре смены, которые работник пропустил.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, Промышленный районный суд г. Оренбурга иск удовлетворил. Охранная организация не согласилась с судебным решением и подала апелляционную жалобу. Однако Судебная коллегия по гражданским делам не нашла оснований для её удовлетворения.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.