You are here

В Оренбурге накрыли наркопритон

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 июня 2016
Подшивки: 
В Оренбурге накрыли наркопритон

Полицейские накрыли наркопритон и поймали его хозяина, против 41-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело за организацию притона для потребления наркотических средств.

Мужчина был взят полицейскими с поличным на сбыте наркотических средств. В ходе расследования выяснялось, что около года в своей квартире он организовал притон для наркоманов. Тут же изготавливались и продавались запрещенные вещества. Действуя в группе с сообщником, наркотические средства для дальнейшей продажи ими приобретались по средствам сети Интернет.

Как сообщает старший следователь СУ МУ МВД России «Оренбургское» Алексей Петухов:

Потребление синтетического наркотика в притоне наркозависимыми лицами осуществлялось внутривенным способом и путем курения. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до четырех лет лишения свободы.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.