You are here

В Оренбурге мужчина пытался угомонить шумную компанию ружьём

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 20 июля 2017
В Оренбурге мужчина пытался угомонить шумную компанию ружьём

Жителей одной из многоэтжек по улице Пролетарской напугали выстрелы во дворе дома. Инцидент несколько дней назад обсуждали в соцсетях.

Полицейские организовали проверку сообщения оренбуржцев. Дело в том, что жители дома услышали во дворе выстрелы и обратились к правоохранителям. Позже стало известно, что 60-летний мужчина устроил стрельбу из огнестрельного оружия. Жителя многоэтажки задержали.

Позже мужчина рассказал, что выстрелил в воздух, чтобы напугать пьяную компанию, шумевшую во дворе. К таким специфическим мерам он прибегнул после замечания, сделанного им ранее, к которому неугомонная компания не прислушалась. Стрелок дал показания в полиции:

Дебоширят, кричат, пьют. Я говорю: ребят, прекратите! А они - да пошёл ты! Говорю: ладно, прекратите вы. А они: если не нравятся - спускайся, поговорим. Говорю, спускаться не буду, у меня ружьё есть, я в вас стрелять не буду, просто шугану на первый раз. А они - мы тебя убъём, слово за слово, вот и получилось...

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что оружие изъяли, были выявлены нарушения при  его хранении. Теперь самому стрелку грозит административный штраф в сумме до 50 тысяч рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.