You are here

В Оренбурге кадастровый инженер заплатит 30 000 рублей штрафа за ложные сведения о жилых домах

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 9 ноября 2016

Прокуратура Ленинского района Оренбурга проверила информацию, поступившую из территориального управления Росимущества, о допущенных злоупотреблениях при приватизации земельных участков в посёлке Виноградарский в Оренбурге.

В ходе проверки установлено, что кадастровый инженер необоснованно внес сведения о жилых домах площадью около 15 кв. метров каждый, расположенных на двух земельных участках. Земля была арендована оренбурженкой. Аналогичная информация была указана в технических планах зданий.

Как выяснилось, данные сведения не соответствуют действительности, поскольку объекты недвижимости не отвечают признакам жилых помещений: не имеют отопления, вентиляции, не снабжены системами водоснабжения и канализации.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, за допущенные нарушения в отношении кадастрового инженера возбуждено административное дело по статье о внесении кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план.

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка № 6 Дзержинского района вынесено постановление о признании кадастрового инженера виновным в совершении административного правонарушения и назначении ему наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.