You are here

В Оренбурге предпринимателя избивали и вымогали 1 000 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 29 марта 2017
В Оренбурге ИП избивали и вымогали 1 000 000 рублей

В январе этого года граждане ближнего зарубежья посадили предпринимателя в автомобиль и вывезли в нежилой дом в частном секторе Оренбурга. Там его незаконно удерживали и избивали. Злоумышленники требовали за своё покровительство и дальнейшую беспроблемную работу на рынке 1 000 000 рублей. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, здоровье своей семьи, согласился передать деньги налётчикам.

Сотрудниками полиции задержали преступников. Также установлена причастность задержанных к совершению грабежа в отношении этого же потерпевшего несколькими днями ранее. В ходе расследования установлено, что злоумышленники нигде не работали, ранее привлекались к уголовной ответственности за хищение.

Как сообщили в пресс-службе регионального МУ МВД, по данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство в крупном размере, совершенное группой лиц с применением насилия». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. В отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.