You are here

В Оренбургском районе 9 многодетных семей получили землю без коммуникаций

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 24 ноября 2016
участок земли

В Бузулукском районе многодетным семьям выделили участки без электричества.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда пересмотрела в апелляционном порядке и признала законным решение Бузулукского районного суда о состоянии участков земли для многодетных семей.

Речь идёт о том, что на этой территории элементарно даже не подключены электрокоммуникации.

Проведенная накануне обращения в суд прокурорская проверка установила, что 9 многодетных семей получили на территории Палимовского сельсовета земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Однако наделы не были снабжены электросетями. Это сделало попросту невозможным как проведение строительных работ на участках, так и проживание на них.

Прокурор направлял в адрес главы района представление с требованием устранить выявленные нарушения, однако реальных мер за этим не последовало. В результате бездействия чиновников такая мера социальной поддержки многодетных семей, как первоочередное бесплатное предоставление земельных участков, утратила смысл.

Как сообщает пресс-служба, суд согласился с иском прокуратуры и обязал в срок до 1 мая 2017 года провести электроснабжение земельных участков.

Аналогичным способом в защиту нарушенных прав граждан выступил прокурор Оренбурга, который не согласился с действиями администрации областного центра, которые не подключили земельные участки многодетных семей в поселке Бердянка к газораспределительным сетям.

Первоначально суд оставил эту часть исковых требований без удовлетворения. Только благодаря рассмотрению апелляционного представления прокуратуры в Оренбургском областном суде принято противоположное решение, рассказали в пресс-службе ведомства.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.