You are here

В Крещенскую ночь по Оренбургу будут курсировать автобусы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 15 января 2018
Рубрика: 
В Крещенскую ночь по Оренбургу будут курсировать автобусы

До купелей оренбуржцы спустятся по лестнице, а назад их повезут на автобусах, дежурство которых организуют под пешеходным мостом.

Такая мера принята для того, чтобы исключить возможность давки на лестнице и очередей.

Всего купелей по традиции будет три - на Урале, Коровьем озере и Сакмаре: все они будут специально оборудованы для удобства горожан.

Освящение иорданей проведут в ночь с 18 на 19 января после ночной праздничной службы и Крестного хода от Введенского собора к иорданям. Приступить к обряду оренбуржцы смогут в 20:00 18 января, купание в прорубях продлится до 08:00 20 января.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Татьяна Малышева рассказала, что спуститься к купелям можно по отреставрированному спуску к реке Урал. Елизаветинский спуск в целях безопасности будет закрыт.

В самый оживлённый период, а это с 23:00 18 января ориентировочно до 03:00 19 января, подниматься по этой лестнице горожанам не придется. Вернуться обратно все желающие смогут на автобусе. На набережной реки под пешеходным мостом будут дежурить автобусы, которые отвезут горожан на улицу Советскую к памятнику В.П. Чкалову. Такая мера принята для того, чтобы исключить возможность давки на лестнице и очередей.

10 автобусов будут доставлять горожан от купелей на реке Урал (в районе пешеходного моста) до ул. Советской (в районе памятника В. П. Чкалову) бесплатно. По пути следования автобуса запланированы две остановки: на улице Бурзянцева и на пересечении улиц М. Горького и Советской.

Все желающие совершить обряд омовения в купели должны будут пройти через металлодетекторы, также на месте будут дежурить полицейские и бригады скорой помощи.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют всем жителям города и области на Крещение купаться только в специально отведённых для этого местах.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.