You are here

В кормах «Оренбургского комбикормового завода» превышен показатель ГМО

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 29 марта 2017
Рубрика: 
В кормах «Оренбургского комбикормового завода» превышен показатель ГМО

В готовой продукции завода, изготовливающего корма и комбикормя для животных, обнаружили превышение генно-модифицированных организмов.

Исследование проводили специалисты из Москвы, Всероссийского государственного центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов. Результаты показали содержание в пробах продукции ГМО-сои выше предельно допустимой нормы.

Не смотря на этот факт, информации о содержании в готовой продукции генно-модифицированных организмов предприятие до потребителя не доводило. В ветеринарных и сопроводительных документах на корма соответствующая информация отсутствовала. Завод не регистрировал комбикорма с завышенным содержанием ГМО-сои.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение изготовителем требований технических регламентов». Арбитражный суд Оренбургской области, рассмотрев заявление прокуратуры, признал юридическое лицо виновным и назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.