You are here

В Гае у местного жителя нашли более 4 килограмм марихуаны

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 14 марта 2017
Подшивки: 
В Гае у местного жителя нашли более 4 килограмм марихуаны

Суд установил, что в декабре прошлого года 25-летний мужчина специально приехал из Гая в посёлок Казачья Губерля для того, чтобы нарвать дикорастущую коноплю. Возле нежилых строений мужчина набрал 6 пакетов верхних частей наркотического растения, не покрытых снегом общей массой составила более 4 кг.

Однако на иобратном пути машину преступника остановили полицейские, а запрещенный груз был изъят.

Гайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего гайчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, за совершенное преступление суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, приговорил мужчину к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В адрес начальника ОМВД России по Гайскому городскому округу внесено представление, которое обязует его ликвидировать очаги произрастания дикорастущей конопли. Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя по делу суд вынес частное постановление в адрес главы городского округа, в котором потребовал принять меры к скосу конопли.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.