You are here

В День космонавтики на площади «Атриум» прошла выставка детских клубов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 12 апреля 2017
Рубрика: 
В День космонавтики на площади «Атриум» прошла выставка детских клубов

В Оренбурге отмечают День космонавтики. В этом году первому полёту человека в космос исполнилось 56 лет. Это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

Администрация Оренбурга подчёркивает, что полёт первого космонавта на околоземную орбиту открыл новую эру в развитии цивилизации, дал сильнейший импульс для научно-технического прогресса. Подвиг Юрия Гагарина стал символом современного мира. Пройдут десятилетия, сменятся эпохи, но жители планеты всегда будут помнить имя нашего великого соотечественника, открывшего путь к звёздам.

В честь Дня космонавтики на площади «Атримум» состоялась выставка работ детских кружков и клубов. На площади оренбуржцам показали рисунки, посвященные комонавтике, модели самолетов, космических кораблей, инсталляции на тему косомса и космонавтики. Каждый желающий мог пообщаться с авторами уникальных макетов.

Уже традиционная для нашего города выставка ретро-автомобилей так же не обошла стороной это мероприятие, как и выставка мототехники. На празднике дети представили модели радиоуправляемых роботов, которых могли потестировать все желающие.

Здесь же финишировали участники «Волонтерского космического забега». В нём приняли участие 1000 человек - студенты учебных заведений. А в 14:30 состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный празднованию Дня космонавтики и подведение итогов забега.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.