You are here

В Александровской больнице женщина скончалась от аллергии на антибиотики

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 19 июля 2017
В Александровской больнице женщина скончалась от аллергии на антибиотики

Женщина болела хроническим бронхитом, однако чтобы вылечить заболевание она не обратилась в больницу, а приобрела в аптеке лекарства самостоятельно. Больная обратилась в  во врачебную амбулаторию и попросила сделать укол антибиотика.

В региональном СК начали расследование по факту смерти 61-летней женщины. Стало известно, что причиной стала инъекция укола медицинских препаратов. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По данным следствия, утром 9 июня пожилая женщина с хроническим бронхитом обратилась в Ждановскую врачебную амбулаторию. Она попросила сделать ей инъекцию антибиотиков, которые она приобрела в аптеке сама. По каким-то причинам местная жительница решила не обращаться в больницу. Сотрудник лечебного учреждения сделал ей инъекцию препаратов «Лидокаин» и «Цефтриаксон» в процедурном кабинете, при этом пациент не был официально оформлен. К тому же, антибиотики женщине не были назначены врачом. Решающим фактором послужило то, что медработник не убедился в том, есть ли у больной аллергическая реакция на препараты. После введения укола пациентка сразу же почувствовала себя плохо и скоропостижно скончалась от анафилактического шока.

Суд-мед экспертиза установила что причиной смерти женщины явилась острая аллергическая реакция.

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, в настоящее время по делу ведётся следствие. Будут устанавливаться причины возникновения смертельной реакции на медицинские препараты, а также виновные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.