You are here

Управляющего краеведческим музеем оштрафовали за отсутствие информации о закупках

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 7 февраль 2017
Управляющего краеведческим музеем оштрафовали за отсутствие информации о закупках

Прокуратура Ленинского района провела проверку в отношении Оренбургского краеведческого музея на исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что музей в нарушение требований действующего законодательства не разместил в единой информационной системе извещения о закупках по договорам теплоснабжения, поставки газа, холодного водоснабжения, энергоснабжения за 2016 год. Кроме того, не составлены и не размещены на официальном сайте план-график закупок на 2015 год, отчет заказчика об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства за 2015 год.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по факту выявленных нарушений в отношении контрактного управляющего музея возбуждено дело по статье «Неразмещение должностным лицом заказчика в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок».

По результатам рассмотрения дела УФАС России по Оренбургской области привлекло контрактного управляющего ГБУК «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей» к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.