You are here

УК «Южная» возместит ущерб оренбурженке за залитую квартиру

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 24 марта 2017
УК «Южная» возместит ущерб оренбурженке за залитую квартиру

В феврале 2014 года из-за протекания кровли дома был залит электрический щиток, из-за чего жильцы девятого этажа остались на сутки без света. Жительница дома обращалась в УК «Южная» восемь раз, но добилась компенсации только когда вмешалась прокуратура.

Решением Центрального районного суда Оренбурга частично был удовлетворён иск оренбурженки к управляющей компании  к обществу с «Южная» о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

Начиная с 2013 года женщина неоднократно обращалась к УК. Она просила возместить ущерб от протечки крыши. В декабре 2013 года собственница затопленной квартиры по улице Туркестанской направляла письмо генеральному директору УК с просьбой установить причину протечек и возместить причиненный ущерб. Всего женщина обращалась в управляющую компанию 8 раз. На ее заявления отвечали, что в 2015 года ремонт кровли не производился, так как не поступало заявок на устранение протечки, по факту затапливания квартиры был составлен акт, дефектная ведомость и локально-сметный расчет, который находится на согласовании. Однако из-за неблагоприятных погодных условий ремонт крыши невозможен, он будет произведен во втором квартале 2016 года.

В августе 2016 года собственница жилого помещения обратилась в ООО «УК ЖФ «Южная» с претензией о возмещении ущерба, приложив экспертное заключение Торгово-промышленной палаты Оренбургской области. Но УК всё равно ничего ей не выпоатило, тогда женщина обратилась в суд.

Как сообщили в пресс-службе, Центральный районный суд решил взыскать с ООО «УК ЖФ «Южная» в пользу собственницы жилого помещения в счет возмещения ущерба 167 191 рубль, расходы по оценке 12 390 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 3 000 рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя в сумме 85 095 рублей 50 копеек, госпошлину в порядке возврата 4 543 рубля 82 копейки.

Решение суда не вступило в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.