You are here

Участок саракташской трассы пришёл в негодность после первой же зимы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 11 мая 2017
Участок саракташской трассы пришёл в негодность после первой же зимы

Трасса Саракташ - Бурунча - Новомихайловка пришла в негодность после первой зимы. Юрий Берг освободил от должности «дорожника» за брак на саракташской трассе. Об этом сообщает портал правительства области.

Реконструкция автодороги, соединяющей поселок Саракташ и границу области с республикой Башкортостан, проведена в 2016 году. Однако часть покрытия на участке протяженностью 500 метров пришла в негодность уже после первого зимнего сезона.

10 мая губернатор Юрий Берг лично выехал на место, чтобы проверить состояние дороги и встретиться с подрядчиками.

На оперативном совещании губернатор поставил задачу:

Недопустимо, чтобы новое полотно было в таком состоянии - это брак на одном из важных объектов! Ответственность за это полностью лежит на подрядчике. В недельный срок «Оренбургремдорстрой» должен закончить работы на участке - конечно, за свой счёт.

Губернатор жестко потребовал освободить от занимаемой должности руководство ГУП «Оренбургремдорстрой». Дмитрий Хусид сказал, что будет проведено тщательное разбирательство по выявлению причин того, почему полотно пришло в негодность.   

Дмитрий Хусид подчеркнул:

Дорога Саракташ–Бурунча–Новомихайловка находится на гарантии, и, безусловно, все работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств за счет подрядчика. Причем проблемный участок дороги протяженностью 500 метров, где произошло очаговое разрушение, будут ремонтировать не картами, а полностью переложат.

Губернатор поручил обеспечить самый строгий контроль за ходом работ на участке региональному минстрою, Главному управлению дорожного хозяйства и главе Саракташского района.

Глава региона подверг жесткой критике работу предприятия «Оренбургремдорстрой»

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.