You are here

Убийцы 15-летней девочки ответят за содеянное по всей строгости

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 14 марта 2017
Убийцы 15-летней девочки ответят за содеянное по всей строгости

В Оренбурге осудят двоих местных жителей, убивших 15-летнюю девочку в августе прошлого года.

СК РФ по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении двоих оренбуржцев 22 и 26 лет. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством», «Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». Преступники были задержаны в дежурные сутки в Оренбурге.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали частично. Вместе с тем, их вина установлена совокупностью собранных следствием доказательств: показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, заключениями судебно-медицинской, комплексной психолого-психиатрической, генетической, биологической экспертизами и другими доказательствами. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемые, совершая преступление, осознавали фактический характер и общественную опасность своих действий, психическими расстройствами не злоумышленники не страдают, в состоянии аффекта или каком-либо ином эмоциональном состоянии не находились. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, по версии следствия, обвиняемые похитили 15-летнюю девочку и требовали от её отца-предпринимателя крупный выкуп. 23 августа 2016 года в районе 16:00 они пригласили девочку к себе в квартиру на проезде Северном, где мужчины оба временно жили. В этой же квартире злоумышленники и задушили школьницу. Вечером в тот же день обвиняемые с мобильного телефона девочки преступники отправили её отцу СМС-сообщение с требованиями передать им до 26 августа 16 500 000 рублей в качестве выкупа за освобождение дочери, угрожая убить дочь. Получив сообщение, мужчина обратился в полицию. Затем обвиняемые попытались скрыть следы преступления, удалили переписку с потерпевшей в социальной сети, избавились от личных вещей, мобильного телефона, вынесли труп девушки, завёрнутый в пакеты и одеяло, в лесополосу, расположенную недалеко от проезда Северный, и закидали его сверху ветками и картоном.

Теперь преступники ответят за содеянное перед судом.

Двум убийцам 15-летней девочки светят пожизненные сроки

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.