You are here

У оренбуржца изъяли четыре килограмма сильнодействующих психотропных веществ

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 4 апреля 2017
Подшивки: 
У оренбуржца изъяли четыре кг сильнодействующих психотропных веществ

На территории Оренбурга 26-летний местный житель распространял синтетические наркотики в особо крупных размерах. Подозреваемого задержали в одной из гостиниц. В ходе осмотра комнаты обнаружили 5 пакетов с веществом белого цвета весом около 4 кг.

Согласно заключению экспертизы, в изъятых пактах находилось синтетическое наркотическое вещество нескольких видов.

Кроме того, сотрудники Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте установили, что несколько закладок было сделано в одном из городов области. В результате были обнаружены и изъяты еще полкило наркотиков. Наркодилера задержали. Он объяснил, что купил наркотики через интернет и на протяжении нескольких месяцев сбывал их, делая «закладки» весом не менее одного килограмма.

В это же день на телефон задержанного оренбуржца поступило СМС о том, что наркодилеру сделать закладку весом 1 килограмм. Через 4 дня по указанному в сообщении адресу транспортные полицейские задержали предполагаемого покупателя. Им оказался 29-летний мужчина. Позже обнаружили и «закладку-тайник» задержанного, в которой находились наркотики массой 5,89 г. В гараже задержанного обнаружили стеклянную банку с синтетическим наркотиком массой 178 г.

Как сообщили в пресс-службе регионального МВД России на транспорте, в отношении злоумышленника также возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.