You are here

У Оренбургского драматического театра откроют обновленный сквер

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 14 июня 2018
У Оренбургского драматического театра откроют обновленный сквер

Оренбуржцев ждут на торжественное открытие обновленного сквера у Оренбургского драмтеатра.

Новое место отдыха появилось за счет средств частного инвестора при поддержке Администрации Оренбурга. Также его построили в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Обновленный сквер – это общественное пространство, отвечающее современным эргономическим требованиям, выполненное из натуральных материалов и учитывающее интересы пешеходов и велосипедистов», - сообщается в пресс-релизе.

Уже до официального открытия сквер посетили сотни горожан, и отзывы только положительные. Здесь постоянно находятся много людей, наслаждающихся кофе, общающихся или отдыхающих на лавочках-шезлонгах.

На торжественном открытии оренбуржцы смогут поучаствовать в рисовании символической линии, связывающей ключевые элементы сквера. Здесь же 15 июня в 17:00 выступят оренбургские музыканты и пройдет дегустация кондитерских изделий.

Ранее руководитель Оренбургского департамента градостроительства Сергей Бренев в программе «Будуар» рассказал о наболевшем — о программе «Комфортная городская среда». Почему благое дело многие посчитали фарсом? Как изменятся 8 парков и скверов? И при чем тут супрематизм?

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.