You are here

В Оренбурге 16 человек заболели сальмонеллёзом

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 3 мая 2017
У Оренбурге 16 человек заболели сальмонеллёзом

Стала известна причина массовго кишечного заболевания в двух многодетных семьях. В Управлении Роспотребнадзора рассказали, что причиной острого инфекционного заболевания стали бактерии сальмонеллы.

С 29 по 30 апреля зарегистрировано 16 случаев заболевания сальмонеллезом. Диагноз подтвержден при лабораторном обследовании, прокомментировали в Управлении.

Сейчас курс лечения проходят семь человек. Все они находятся в стационаре областной инфекционной больницы, еще девять человек получают медпомощь в амбулаторных условиях.

По данным эпидемиологического расследования, групповая заболеваемость связана с употреблением инфицированной пищи, приготовленной в домашних условиях.

Напомним, 29 апреля с кишечной инфекцией госпитализировали 10 детей в возрасте от одного года до 13 лет. По данному факту региональный СК организовал доследственную проверку. Известно, что две семьи, проживающие в Промышленном районе, устроили застолье в честь Радоницы. После этого детям стало плохо. Выяснилось, что накануне праздника оренбуржцы приготовили еду, но блюда хранили не в холодильнике.

Стоит отметить, что чаще всего заболевания сальмонеллёзом возникают при употреблении в пищу инфицированных яиц или продуктов, в состав которых входят яйца, в том числе кремово-кондитерских изделий.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.