You are here

Троих членов банды автоподставщиков отпустили по амнистии

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 28 марта 2017
Троих членов банды автоподставщиков отпустили по амнистии

Члены банды так называемых автоподставщиков получили реальные сроки. 27 марта в Центральном районном суде вынесли приговор оренбуржцам, которые разработали нехитрую схему подставы: к новым машинам закупали битые запчасти, а затем выдавали это как ДТП. Так они обманули страховые компании на довольно-таки серьезные суммы: мошенникам были перечислены не один миллион рублей.

Следствие сумело доказать 14 эпизодов мошенничества. Шестерым участникам громкого дела, промышлявшим автоподставами, вынесли приговор. Также известно, что банда работала в Оренбурге с 2011 года.

Помогали автоподставщикам совершать махинации знакомый аварийный комиссар и владелец автосервиса: один оформлял ДТП, а другой предоставлял биьые детали.

В пресс-службе суда рассказали, что на скамье подсудимых оказалось шесть человек, но числилось в преступной группе гораздо больше. Двое уже отбывают наказание, ещё один находится в федеральном розыске. В итоге реальные сроки получили только трое человек, от трех до четырех с половиной лет.

Также стало известно, что еще троих участников преступного заговора отпустили из зала суда по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.