You are here

Тарифы ЖКХ в Оренбуржье с 1 июля 2017 года

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 31 июля 2017
Подшивки: 
Тарифы ЖКХ в Оренбуржье с 1 июля 2017 года

С 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги снова выросли. В среднем они были проиндексированы на 4%. Такой рост тарифов был утверждён ещё в конце осени прошлого года.

Что касается повышение тарифов на газ, в 2017 году они возрастут до 5, 46 рублей при оплате по прибору учёта и без использование газа на отопление. В прошлом году этот показатель был 5, 25. Если использовать газ для отопления, то этот показатель составит 4, 389 рублей за один кубометр. Подорожание отмечается в среднем на 2%.

Плата за электроэнергию вырастет на 7,1 %. Плата за тепло возрастёт на 4,9 % в 2017 году. В квитанции за водоснабжение также цифры возрастут на 4,9%.

Приказ Департамента по ценам и регулированию тарифов по Оренбургской области вступил в силу 1 июля. Там прописано, что киловатт-час электроэнергии для одноставочного тарифа вырастет с 2 рублей 50 копеек до 2 рублей 68 копеек в городе, с 1 рубля 75 копеек до 1 рубля 88 копеек – в сельских населенных пунктах и домах, оборудованных электроплитами.

Стоит отметить, что оренбуржцы, у которых нет счётчиков горячей и холодной воды, будут платить больше.

Стоит добавить, что у должников еще есть возможность заплатить за потребленные услуги по старому тарифу – платить по-новому оренбуржцы начнут в августе.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.