You are here

Светлана Панкова прокомментировала особенности перевода студентов из ОГАУ в ОГУ

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 13 января 2017
Светлана Панкова прокомментировала особенности перевода студентов из ОГАУ в ОГУ

И.о. ректора ОГУ объяснила особенности этой процедуры, права и возможности студентов.

Это связано с обращениями студентов ОГАУ, обучающихся по специальностям, лишенным государственной аккредитации, с просьбами об их переводе в ОГУ.

Светлана Панкова рассказала:

У некоторых студентов ОГАУ, к сожалению, возникают трудности с получением документов в своем вузе для перевода в ОГУ, не все понимают, какие взаимоотношения складываются между вузами разных министерств ,  какими правами обладает каждый студент.

И.о. ректора отметила, что именно нужно иметь в виду, переводясь из вуза в вуз:

1. ОГУ согласился принять студентов по всем направлениям, перечисленным в обращениях Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ: «Юриспруденция», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Торговое дело» в соответствии с приказом Минобразования и науки РФ. ОГУ направил соответствующие письма в адрес департамента, а также письмо на имя и.о. ректора ОГАУ Г.В. Петровой. На сайте ОГУ 12 декабря также была размещена официальная информация о переводе обучающихся из ОГАУ в ОГУ. Отказа в переводе ни по одному направлению подготовки не было.

Студенты этих направлений переводятся с сохранением формы и курса обучения, основы обучения, а также стоимости обучения. Перевод обучающихся не зависит от периода учебного года.

2. ОГУ готов также принять обучающихся ОГАУ по всем остальным лишенным аккредитации направлениям, которые не были предложены Минсельхозом России, по желанию самих студентов, на основании приказа Минобразования. В этом случае студенты переводятся на обучение на условиях и по программам ОГУ, адаптированным с учетом ранее изученных в ОГАУ дисциплин.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.