You are here

Суд над организатором пикета против коррупции перенесли

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 27 марта 2017
Рубрика: 
Суд над организатором пикета против коррупции перенесли

К административной ответственности Наталью Трубачеву сотрудники полиции привлекли за то, что на пикете против коррупции присутствовало, по их данным, 200 человек, вместо заявленных 150. 27 марта в Дзержинском суде дело должны были рассмотреть, однако, судья ещё не принял его в производство. Правоохранители поторопились, вызвав девушку в зал суда сегодня. Организатор пикета была в сопровождении своего адвоката.

Напомним, пикет прошёл 26 марта, в сквере возле памятника Дзержинскому. Там собралась разновозрастная публика, периодически скандировавшая лозунги: «Мы против коррупции», «Мы любим свою страну», и держащая в руках соответствующие плакаты.

«Эхо Москвы в Оренбурге» цитирует слова организатора пикета Натальи Трубачевой:

Спасибо большое, что все пришли, поддержали и высказались. Я делала это первый раз и думала, что будет меньше людей. Я не думала, что будет около 400 человек, думала, человек 100 будет.

После акции полицейские забрали девушку в отделение из-за того, что пикет собрал 200 человек, вместо заявленных 150. На Трубачеву составили административный протокол, однако девушка-юрист заявила, что не согласна с ним, сославшись на постановление Конституционного суда, несколько лет назад рассматривавшего аналогичный случай.

На данный момент суд решает, как наказать организатора пикета.

Организатора пикета против коррупции вызвали в суд

ТК «Регион», на фото - Наталья Трубачева
ТК «Регион», на фото - Наталья Трубачева с адвокатом
ТК «Регион», на фото - Наталья Трубачева с адвокатом
Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.