You are here

Строительство ЖК «Северное сияние» на контроле у Минстроя

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 января 2017
Строительство ЖК «Северное сияние» на контроле у Минстроя

Напомним, строительство жилого комплекса началось ещё в ноябре 2012 года, но до сих пор ещё не закончено. Сроки завершения строительства неоднократно переносились, в очередной раз разрешение на строительство продлили до 15 февраля.

Сроки завершения строительства «Северного сияния» обсудили участники межведомственного совещания, прошедшего под руководством министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александра Полухина. В совещании также приняли участие представители департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга, областной инспекции Госстройнадзора и компании, осуществляющей строительство данного объекта.

Несмотря на заверения генерального директора ООО «Промышленный строительный комплекс» Алексея Шумилкина о том, что введут дом в эксплуатацию в декабре 2016 года, говорить о полном завершении строительных работ пока рано.

По данным последней проверки, проведенной инспекцией Госстройнадзора в конце прошлого года, на объекте уже завершаются строительные работы. Осталось озеленить придомовую территорию, установить лифт, сети связи, не завершены работы по установке автоматической пожарной сигнализации.

В региональном Минстрое подчеркнули:

Так как строительство дома велось достаточно долгий срок, по ряду работ есть отклонения от существующего проекта. В связи с этим застройщику необходимо произвести корректировку проектной документации и получить заключение экспертной организации по измененным разделам проекта, чтобы подтвердить качество выполненных им работ. Принимая во внимание установленную продолжительность всех нормативных процедур, ориентировочно дом может быть введен в эксплуатацию не ранее второго квартала этого года.

После завершения указанных работ и предоставления всей необходимой документации инспекция Госстройнадзора проведёт проверку объекта и примут решение о возможности выдачи заключения о соответствии возведенного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.