You are here

Стрелявший из пневматики по детям мужчина пойдёт под суд

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 25 мая 2017
Стрелявший из пневматики по детям мужчина пойдёт под суд

СК РФ по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летнего оренбуржца, обвиняемого в совершении преступления по статье «Хулиганство».

Как рассказали в следкоме, вечером 13 апреля один из жителей пятиэтажки на проезде Больничном обстрелял детей из пневматической винтовки. В результате пострадали два 13-ти летних мальчика. Одного из них на «скорой»госпитализировали с диагнозом «ранение мягких тканей щеки от пневматического оружия». В настоящий момент жизни и здоровью подростков ничего не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, стрелявший объяснил сотрудникам МВД, что он хотел лишь напугать детей и не собирался причинять вред их здоровью. Мужчина посчитал, что мальчики могут испортить новые качели на игровой площадке.

Учитывая тот факт, что пострадали несовершеннолетние, производство предварительного следствия было поручено следственным органам регионального следственного управления СК России.

На данный момент собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.