You are here

Стоимость проезда на канатной дороге в Оренбурге не повысится

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 11 апреля 2018
Рубрика: 
Подшивки: 
Стоимость проезда на канатной дороге в Оренбурге не повысится

С 12 апреля проезд на канатной дороге будет стоить столько же, сколько и до повышения. Такое решение приняли 10 апреля вечером после встречи главы города Евгения Арапова, председателя Оренбургского городского Совета Ольги Березневой с руководителем ООО УКЛХ «ЛифтСервис» Виктором Непомнящим.

Напомним, в начале недели общественность всколыхнула новость о повышении проезда на «канатке». По данным, озвученным на встрече, цена билета для взрослых возросла на 40% (с 50 до 70 рублей), а для детей - в два раза (дети 7 – 12 лет - с 10 до 20 рублей, дети 13 – 18 лет - с 15 до 30 рублей).

Решение «ЛифтСервис» принял в то время, когда спуск к реке Урал закрывается на реконструкцию. Именно в этот период времени канатная дорога - единственный вариант, чтобы попасть с одного берега Урала на другой.

Евгений Арапов прокомментировал:

Результат встречи такой – повышения не будет. Проезд для детей до 7 лет остается бесплатным, остальные тарифы останутся такими же, как в 2017 году. Считаю, что повышать стоимость проезда по канатной дороге в то время, когда спуск к Уралу закрыт на реконструкцию, является некорректным.

Виктор Непомнящий сказал, что ему не было известно о закрытии спуска. Он согласился оставить цены на уровне прежних.

Старые цены вернут с завтрашнего дня. Такое решение обосновано.

Это время необходимо, чтобы перепрограммировать кассовые аппараты.

Для льготной категории населения – людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов и участников Великой Отечественной войны – проезд, как и раньше, бесплатный.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.