You are here

Стобалльников на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году больше

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 28 июня 2017
Стобалльников на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году больше

ЕГЭ по русскому языку проводился в Оренбуржье 9 июня, в нём приняли участие 7 344 человека. Минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели двое выпускников (0,02 %). Однако даже те, кто не смог набрать необходимый для получения аттестата минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку, но получили положительный результат на ЕГЭ по математике, смогут пересдать русский язык в резервный срок 29 июня.

Сдали ЕГЭ на высокие баллы, а это от 81, более трети участников - 2 674 человека. В 2017 году 69 стобалльников. Это двое выпускников Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья, двое ребят из Оренбургского президентского кадетского училища, один выпускник педагогического колледжа им. Н.К. Калугина г. Оренбурга, одиннадцатиклассники школ Бугуруслана, Бузулука, Гая, Новотроицка, Оренбурга, Орска, Сорочинского, Абдулинского, Кувандыкского, Соль-Илецкого городских округов, Адамовского, Александровского, Кваркенского, Красногвардейского, Матвеевского, Новоорского, Новосергиевского, Оренбургского, Переволоцкого, Пономаревского, Сакмарского, Саракташского, Северного, Тюльганского районов.

Первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова отметила, что в этом году выпускников-стобалльников стало на одного больше: прошлогодний показатель увеличился с 68 до 69.

Это очень хороший результат, который мы смогли достичь благодаря дополнительной подготовке учителей русского языка и литературы к написанию итогового сочинения выпускниками 11 классов. За три года на курсах по проблеме «Теоретические и методические аспекты подготовки обучающихся к написанию итогового сочинения» обучено 1 148 педагогов, что сказалось на результатах государственной итоговой аттестации выпускников последних лет.

Классные руководители выпускников также считают ЕГЭ адекватным способом проверки полученных в школе знаний. К тому же, по их словам, ЕГЭ открывает возможности поступления в престижные вузы России для ребят из провинции.

Сейчас выпускникам осталось дождаться результатов ЕГЭ по нескольким оставшимся предметам. Обладатели стобалльных результатов готовятся к традиционному губернаторскому балу «Золотая Россия – 2017», который состоится 29 июня в СКК «Оренбуржье». Начнётся он с торжественного шествия ребят по красной дорожке.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.