You are here

Сотрудник орского почтамта похитил 50 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 13 февраль 2017
Сотрудник орского почтамта похитил 50 000 рублей

Прокуратура Ленинского района Орска утвердила обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника одного из почтовых отделений. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Присвоение, совершенное с использованием служебного положения».

По версии следствия, женщина имела доступ к деньгам, постоянно хранящимся в кассе. Она похитила оттуда около 50 тысяч рублей - эти деньги причитались к выплате в качестве пенсии, а также компенсационных и иных выплат инвалиду. Для создания видимости того, что получения похищенные деньги были получены, обвиняемая подделала в них подпись пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе предварительного следствия по делу почтовый работник полностью признала свою вину в содеянном и возместила государству сумму ущерба. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Орска для рассмотрения.

Пресс-служба Почты России сообщает, что факт правонарушения был выявлен в ходе внутренней ревизионной комиссии почтамта. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Виновная сотрудница раскаялась в содеянном и вернула похищенное, после чего была уволена.  Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.