You are here

Состоялось совместное заседание рабочей группы Оренбургской и Актюбинской области

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 18 мая 2018
Состоялось совместное заседание рабочей группы Оренбургской и Актюбинской области

Сегодня, 18 мая, прошёл первый День Оренбургской области в Актобе. Своим опытом с соседями поделились наши медики, поговорили на тему образования и туризма. Но главным событием этого дня стало совместное заседание рабочей группы по координации действий органов власти Оренбуржья и Актюбинской области.

Председателем совещания был вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин и заместитель акима Актюбинской области Кайрат Бекенов.

На совещании участники, в первую очередь, заострили внимание на том, что результатом работы должны стать конкретные совместные проекты, которые выйдут из статуса одного только обсуждения.

Представители Республики Казахстан отмечают, что многие практики, с которыми знакомятся актюбинские коллеги в Оренбуржье, внедряются в работе в Актобе. Таким положительным опытом стал конкурс бизнес проектов «Бизнес-класс». В Актобе после участия в оренбургском конкурсе по поддержке предпринимателей провели свой пилотный. Это серьезный стимул для развития бизнеса, считает руководитель управления предпринимательства Актюбинской области Анара Даржанова.

Про моногорода в Оренбуржье, примером которого является Новотроицк, коллегам из Актобе рассказала министр экономразвития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Струнцова. Примерно год назад город получил ТОСЭР

Участники обсудили развитие приграничной инфраструктуры. Речь шла о модернизации пунктов пропуска.

Совместные проекты в сфере медицины, практического здравоохранения, высокотехнологичной медицины представили руководитель управление здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев и министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова.

Меры по развитию спорта представили и.о руководителя управления физкультуры и спорта Нурбол Сыдыков и и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.