You are here

«Сообщи, где торгуют смертью»: в Оренбуржье возбуждено 79 уголовных дел по статье о незаконном обороте наркотиков

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 1 декабря 2016
«Сообщи, где торгуют смертью»: в Оренбуржье возбуждено 79 уголовных дел по статье о незаконном обороте наркотиков

За время проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции возбуждили 79 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков.

Антинаркотическая акция проводилась с 14 по 25 ноября совместно с аппаратом антинаркотической комиссии Оренбургской области, министерством образования, здравоохранения, департаментом молодежной политики Оренбургской области, администрациями муниципальных образований при поддержке общественных организаций и средств массовой информации.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Также за время проведения акции правоохранители обнаружили 4 интернет-сайта и 11 адресов в соцсетях, пропагандирующих продажу наркотических средств. Сайты и адреса заблокировали.

За время акции организованы и проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Сотрудники УМВД провели глобальную информационно-пропагандистскую работу с целью антинаркотической профилактики среди несовершеннолетних и молодежи.

За время акции на "телефон доверия" УМВД России по Оренбургской области поступило 43 сообщения от неравнодушных граждан по фактам распространения наркотических средств. Каждый звонок был отработан сотрудниками полиции.

Возбудили 79 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято коло 4 килограмм различных наркотических средств.

Такая форма профилактической работы сотрудников полиции в тесном взаимодействии с жителями Оренбуржья и СМИ будет проводиться и в дальнейшем.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.